Статус регистрации
Подтверждение e-mail
Подтверждение e-mail
Верификация менеджером Валты
Внимание!

Персональные предложения станут видны только после успешного прохождения всех трех этапов регистрации!

Вы видите персональные цены
Сравнение Избранное
Формируем культуру любви к домашним животным с 1996 года

Наша история

«Валта Пет Продактс»появилась 12 апреля 1996 года. С первого дня нас объединяет любовь к домашним животным и желание сделать их жизнь полноценной, здоровой и долгой.

В 1990-е гг зооиндустрия, как отрасль в России, только начинала формироваться: трудно было найти качественный корм, лекарства или косметику для наших любимцев, не существовало регулярных каналов дистрибуции, ассортимент товаров в зоомагазинах в полной мере не удовлетворял потребности покупателей. Именно эти факторы мотивировали нас импортировать продукцию для домашних животных из Европы и США. Со временем поставка зоотоваров в Россию превратилась для нас из увлечения в бизнес.

Благодаря активному взаимодействию с профессиональными заводчиками и грумерами, советам друзей и знакомых активно формировался наш брендовый портфель. Посещение зарубежных трейдовых выставок и положительные рекомендации ведущих мировых поставщиков становились основой для заключения новых контрактов. Востребованная продукция и услуги, эффективное взаимодействие с участниками зоорынка обеспечили нашему бизнесу стремительный рост, а также заложили основы для формирования отрасли в нашей стране.

Мы постоянно интересуемся последними научными разработками в области ухода за домашними животными и внедряем самые эффективные и востребованные из них. За годы работы на рынке «Валта» собрала в своем портфеле все необходимое для участников зоорынка: корма, витамины, лакомства, игрушки, клетки и переноски, лежанки, профессиональную косметику для животных, товары для груминга, ветеринарные препараты, антипаразитарные средства и многое другое. На протяжении 12-ти лет мы успешно развиваем нашу собственную торговую марку «Мнямс».

Мы оказываем своим клиентам полную информационную поддержку. Если требуется подробная консультация по продукции, наши менеджеры подключают к решению вопроса лучших экспертов. Мы помогаем сформировать персонализированный ассортимент, правильно организовать выкладку товара, поддерживаем продажи рекламными материалами и разрабатываем индивидуальные маркетинговые программы для наших партнеров. 

Мы верим, что наша история изменила культуру взаимоотношений между людьми и питомцами в России и продолжает менять её в лучшую сторону.

Хронология Валтасобытий img
1996 год
Основание компании Валта

12 апреля мы открыли первый офис в Москве, а 6 августа — первый филиал в Санкт-Петербурге. В команде Валты работает 12 человек. Старт сотрудничества с Hill’s Pet Nutritition.

2007 год
Переломный момент

Мы открыли филиал в Новосибирске и начали развивать региональную сеть компании в Сибири и на Дальнем Востоке. В этом же году мы заключили договор с Procter&Gamble и стали дистрибьютором брендов Eukanuba и IAMS.

2008 год
Время больших проектов

Открыт филиал в Екатеринбурге. Мы создали свой образовательный проект “Хвост Ньюс” и начали производство собственной торговой марки “Мнямс”.

2009 год
Новые форматы

В этом году мы открыли филиал в Ростове-на-Дону и создали первый магазин для корпоративных клиентов “Валта Cash&Carry”.

2010 год
Знания — сила!

В Валте создан Корпоративный Университет для повышения уровня экспертизы сотрудников. В этом же году мы получили престижную премию P&G Pet Care “Лучший дистрибьютор года”.

2012-2014 год
Новые горизонты

За два года открыто 7 филиалов: В Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Иркутске и Перми. Мы заключили договор об эксклюзивной дистрибуции суперпремиальных кормов Monge в России.

2015-2018 год
Ни шагу назад!

Мы открыли 8 новых филиалов: в Краснодаре, Воронеже, Архангельске, Ярославле, Владивостоке, Омске, Волгограде, Челябинске. В 2016-м Валта одержала победу на Global Pets Forum в номинации “Думай как лидер, действуй как лидер”.

2018 год
Делимся знаниями

Мы получили лицензию на ведение образовательной деятельности и открыли Академию зообизнеса “Валты”. В этом же году состоялся переезд центрального склада в современный комплекс класса А.

2019 год
Стратегические ходы

Мы открыли филиалы в Твери, Туле, Калининграде и Ижевске. Сформирована новая стратегия развития “Валты”.

2020 год
Движение вперед

В нашей команде 800 человек. 23 филиала и 23 магазина Валта Cash&Carry. 4 авторизованных дилера. 75 брендов и 7500 SKU в портфеле.

2021 год
Новые проекты

Открыли филиал в Рязани. Запуск проекта "Центр Управления Счастьем Клиентов". Собственная студия по производству аудио и видео контента ValtaWood Production

2022 год
Интересное впереди

Открыли филиал в Саратове, Учебный онлайн-центр Академии зообизнеса «Валты»

Изменения в работе с валтакоинами. Подробнее
Персональные предложения станут видны только после прохождения всех трех этапов регистрации
Ваш город - Москва